Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Составление договора задатка

как правильно составить договор аванса,если у продавца неготовы документы о вступлении наследства и имеется задолженность по оплате коммунальных услуг?

24 Ноября 2013, 21:33, вопрос №310326 Соколова София Александровна, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте София Александровна!

    В вашем случае, если продавец ещё не вступил в наследство, и у него нет на руках свидетельства о праве собственности на продаваемую квартиру, то по закону он фактически не может продать то чего нет. 

    Так что данный договор аванса вообще можно признать незаконным. Так что лучше дождитесь, когда он станет полноправным собственником, а только потом оставляйте договор аванса (задатка).

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats