Возможна ли выдача исполнительного листа в данном случае?

Здравствуйте! Я обратился в суд с просьбой о выдаче второго

исполнительного листа для направления его по второму месту работы

должника. Возможна ли выдача исполнительного листа в данном случае?

, Наталья, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья!

Исполнительный лист при наличии одного истца и одного ответчика выдается в одном экземпляре, дубликат ИЛ выдается только при утере ИЛ.

В вашем случае суд Вам откажет в выдаче второго ИЛ.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Да, возможна.

если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению. (ч. 1 ст. 429 ГПК РФ)

Необходимо подготовить Заявление о выдаче Исполнительного листа с указанием конкретного места исполнения решения.

Если у Вас остались вопросы, могу ответить на них в чате.

С уважением, Александр.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете получить дубликат исполнительного документа, но возможно для получения дубликата исполнительного документа, Вам понадобится справка из ФССП.