Тк переживаем, если что то случится что все перейдет на меня, чтоб я не вступала вправа наследования

Добрый день, подскажите пож-та, мама набрала кредитов в конце августа почти на 800 тыс. переслала брокера мошенникам, в собственности квартира, можем ли сейчас переоформить квартиру на меня?

Тк переживаем, если что то случится что все перейдет на меня, чтоб я не вступала вправа наследования.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При принятии наследства наслдник вместе с наслениками принимает и долги наследодателя в пределах суммы наследуемого имущества. Поэтому при вступлении в наследство вам будет необходимо погашать долги наследодателя

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да ваша мама может подарить вам, однако кредитная организация может подать в суд и признать договор дарения недействительным и вернут квартиру вашей маме. С Уважением Андрей, ваша мама может обратиться в кредитную организацию для уменьшения процентов и оплате основной суммы долга, так же возможно кредитная организация даст вам рассрочку долга (грубо говоря вы платите каждый месяц какую ту сумму как при обычной кредите без процентов) Если они на это согласятся. С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, вы можете переоформить квартиру на себя по договору дарения. Что касается ситуации с мошенниками, её нужно решать как можно скорее. Если кредит был взят в конце августа, то скоро могут начаться звонки из банков, а потом суды.

Если мама получила деньги на себя, а потом перевела их мошенникам, то единственный способ решить проблему быстро (без полиции и разбирательств в районных судах) — пройти процедуру банкротства. За 6-8 месяцев долг спишут полностью, а квартиру оставят у неё в собственности. В нашей практике было несколько подобных случаев и долги удалось успешно списать) Уточните, нужно ли вам детальнее пообщаться по этой ситуации с юристом?