Здравствуйте мужа вызвают на допрос в качестве свидетеля могу ли я присустовтать
, Анастасия, г. Иркутск
Здравствуйте Анастасия!!!
Нет, свидетель должен опрашиваться отдельно. Такого прав у вас нет.
Если вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста отметьте его плюсиком.Спасибо
Здравствуйте. Допрос свидетеля это следственное действие, порядок проведения которого установлен УПК. В следственном действии могут участвовать только допрашиваемый и следователь, у свидетеля возможен адвокат, он может присутствовать при допросе.