8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, имеет ли силу договор со мной о полной индивидуальной ответственности в новой организации, если в старой прежний договор не прекратят?

Добрый день! Я являюсь МОЛ. Со мной заключен договор о проной индивидуальной ответственность. Сейчас происходит реорганизация в форме присоединения к другой организации с изменением Юр.лица. вопрос, имеет ли силу договор со мной о полной индивидуальной ответственности в новой организации, если в старой прежний договор не прекратят?

, Юрий, г. Ефремов
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. При реорганизации юридических лиц права и обязанности реорганизуемого лица переходят к его правопреемнику. Т.е. стороной в договоре о полной индивидуальной материальной ответственности станет новое юридическое лицо. Договор свое действие не прекращает, он будет продолжать действовать, если вы не захотите прекратить его. Если вы захотите расторгнуть, и продолжать работу без этого договора будет невозможно, работодатель должен будет предложить вам другую работу.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ефремов
А как он может продолжать дествие, если изменилось юр.лицо, отдел, в котором я работаю, и не заключено доп.сонлашение?

Если изменилось юрлицо, изменилось штатное расписание в части переименования должностей, изменения их трудовой функции, договор о полной мат. ответственности расторгается и с введением нового штатного расписания заключается новый договор о полной материальной ответственности с работником. Если штатное расписание не изменилось, то договор не расторгается, а с работником заключается дополнительное соглашение к трудовому договору после завершения процесса реорганизации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в
Мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для ведения ЛПХ(приусадебный ЗУ) по цене 1,5 млнр в год, оплатим годовую арендную плату в течение 10 дней (согласно п 3.4 договора). Далее по постановлению 629 планируем перевести в собственность в течение 3х месяцев. То есть фактически прекратить действие договора аренды через 3 мес на основании собственности. Вопрос : можно ли вернуть часть оплаченнной арендной платы за оставшиеся 9 мес, на основании чего? При этом в договоре прописано: В случае прекращения Договора, в том числе в случаях досрочного расторжения Договора, арендная плата, внесенная Арендатором в соответствии с пунктом 3.4. Договора, возврату не подлежит. 3.4. Арендная плата за первый отчетный год аренды по Договору за вычетом задатка подлежит внесению Арендатором в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора, а в случае, если задаток был возвращен - в размере, определенном протоколом __________. Отчетным годом является период, равный одному году с даты подписания настоящего Договора. В последующие годы арендная плата по настоящему договору вносится ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, до 1-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом. Цель предоставления земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Разрешенное использование земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код – 2.2.). Категория земель – земли населенных пунктов. Срок аренды 20 лет. - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=144468 Ссылка на сами торги https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000013070000000057_3
, вопрос №4027990, Денис, г. Барнаул
Хищения
1 Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации?
Мать подростка, который страдает слабоумием, обратилась к сотрудникам полиции, с проблемной ситуацией: в последнее время ее сын при прогулках в парке или на площади, часто нарушает общественный порядок, выражается нецензурной бранью, оскорбительно пристает к гражданам. Её интересует вопрос, могут ли привлечь сына к административной ответственности за мелкое хулиганство, ведь он не может осознавать характер и противоправность своих действий вследствие слабоумия. 1) Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации? Ответ обоснуйте.
, вопрос №4027679, Анастасия, г. Братск
Семейное право
Вопрос имеет ли значение для определения местожительства ребенка, моя регистрация?
Собираюсь подать в суд на определение местожительства ребенка с отцом. Прописан я в квартире, но проживаю с новой супругой в частном доме. Вопрос имеет ли значение для определения местожительства ребенка, моя регистрация?
, вопрос №4025932, Артем, г. Омск
Защита прав работников
Когда мне уведомили что договор непродливают земля из под ног ушла
Здравствуйте. Вопрос о законности и увольнения меня по срочном у тд до определённой даты. В основании договора прописано что поступаю в организацию созданную на заведомо определённый срок и для выполнения заведомо определённой работы абз7 п 1 ст59 тк. Принимали меня на должность водителя погрузчика. Организация на рынке уже 13 лет и дольше продолжает свою деятельность. Работа по сменая 2д2н 4 вых. За время маей работы у меня изменилось сём. положение я стал отцом 3 малалетних детей 10 мес. 6 лет-инвалидность, 12 л. Когда мне уведомили что договор непродливают земля из под ног ушла. Плюсом ещё есть кредитные обязательства. Мне щас исполнится 53. Поясните пожалуйста, я считаю что с такой фурмалеровкой в договоре и сама организация просто должна была прекратить свою деятельность.
, вопрос №4025850, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.09.2021