8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали исковое заявление на выдачу судебного приказа в Арбитражный суд на клиента, который не оплатил наши услуги

Подали исковое заявление на выдачу судебного приказа в Арбитражный суд на клиента, который не оплатил наши услуги. Подавали документы электронно через Мой Арбитр (без эцп) и потом передавали копии документов заверенные ген. директором непосредственно в суд.

От суда поступило определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Изучив текст данного определения не можем понять, какие дальнейшие наши действия.

  • A40-188010-2021_20210908_Opredelenie
    .pdf
, Офис, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

В определении указано: Истцу – представить документы, подтверждающие право на оказание юридической помощи (право быть представителем в арбитражном суде), перечисленные в ч. 4 ст. 61 АПК РФ, т.е. документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности; представить расчет иска в электронном виде, выполненный в приложении MS Excel с применением встроенных формул расчета каждого промежуточного и
итогового значений посредством системы «МойАрбитр»; надлежащие доказательства в обоснование заявленных требований с учетом положения ч.8 ст.75 АПК РФ, согласно которой письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. 

0
0
0
0
Ярослав Максвитис
Ярослав Максвитис
Юрист, г. Москва

Добры день!

Исходя из текста определения можно сделать следующие выводы:

1. Вам необходимо в срок до 01.10.2021 г. предоставить те документы, которые перечислены в этом определении, при этом я вижу что там подчеркнута следующая фраза - 

«представить документы, подтверждающие право на оказание юридической помощи (право быть
представителем в арбитражном суде), перечисленные в ч. 4 ст. 61 АПК РФ, т.е. документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности;»

Тем самым, могу предположить, что Вам нужно предоставить именно эти документы.

2. Вам также предложено до 01.10.2021 г. составить проект будущего решения в Вашу пользу (в основном судьи требуют его составить для ускорения вынесения решения, однако, это не обязательно, так как написание решения это прямая обязанность суда).

3. Если все перечисленные в определении документы уже поданы, а проект решения Вы готовить не хотите (или уже подготовили и направили в суд), то Вам остается лишь ожидать вынесения судебного решения, которое будет вынесено после 26.10.2021 г. Также Вам будет направлен исполнительный лист по почте. 

P.S. хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что у Вас не приказное производство, а упрощенное.

1
0
1
0
Офис
Офис
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!

Подскажите, а если документы подавал сам ген. директор, то тоже необходимо предоставить документы, подтверждающие право на оказание юридической помощи?

Как я понял, Вы оказывали юридические услуги в арбитражном процессе (неуплата которых является предметом спора). В свою очередь, по тексту определения я могу предположить, что у Вас запрашивают документы о высшем образовании в целях подтверждения возможности оказания услуг, оплату которых Вы требуете, а не подтверждение полномочий на подписание и подачу в суд искового заявления о взыскании денежных средств за эти услуги (на это имеет право и ген. директор без подтверждения образования). 

Таким образом, на Вашем месте, я бы все-таки представил запрашиваемые документы.

Если ответ оказался Вам полезным прошу оценить его. Оценить ответ можно в правом нижнем углу нажав на "+", если ответ оказался полезным, или "-", если ответ оказался бесполезным и неправильным

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание
Здравствуйте, Я парикмахер меня шантажирует и вымогает деньги клиент которому я сделала услугу окрашивание приглашаю встретиться и обсудить мою работу отказывается требует перевод денег на карту, помогите пожалуйста
, вопрос №4084688, Ирина, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2021