Здравствуйте, могу ли я отсудить сестёр у своих родителей, мне 24 года, сёстрам одной 10 другой 14, родителя пьют и не могут с ними справлятся у отца условный срок мать безработная

Здравствуйте, могу ли я отсудить сестёр у своих родителей,мне 24 года,сёстрам одной 10 другой 14,родителя пьют и не могут с ними справлятся у отца условный срок мать безработная

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваши сестры остались без попечения родителей (например, родители лишены родительских прав), то Вы можете над 10-летней сестрой оформить опеку, над 14-летней — попечительство (ст. 121, 145 СК РФ).

С уважением,

Владислав
Клиент, г. Москва
а что нужно сделать чтоб лишить их родительских прав?

Можно обратиться в орган опеки и попечительства, в комиссию по делам несовершеннолетних, в прокуратуру, чтобы они подали заявление о лишении родительских прав