Здравствуйте, на сайте запчастей купил товар по явно ошибочной цене, дешёвой, курьер мне его привёз, с

Здравствуйте, на сайте запчастей купил товар по явно ошибочной цене, дешёвой, курьер мне его привёз, с накладными, всё оплачено было депозитом с личного кабинета, на следующий день позвонили со службы безопасности и сказали, что оформили возврат этого товара и приедут заберут обратно, законно ли это и могу ли я оставить товар себе?

, Кристина, г. Саратов
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Нужно в первую очередь ознакомиться с договором оферты или его аналогом, по которому работает интернет магазин. Если в Договоре указано, что в случае технических сбоев итп возникнет такая ситуация и Вы должны оплатить разницу или вернуть товар, то придется это сделать.

Если подобных положений в договоре нет, то Вы, воспользовавшись договором публичной оферты, совершив оплату и подписав все необходимы документы, будете добросовестным покупателем и что-либо взыскать с Вас не смогут.

Кристина
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое!
Юлия Сидорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Продавец обязан информировать покупателей о цене, условиях покупки и основных потребительских характеристиках продаваемых товаров.

Изменить цену после покупки продавец не имеет права. Даже если это сбой в программе и такой случай предусмотрен в оферте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» статья 10

Кристина
Клиент, г. Саратов
Спасибо!