На какую категорию годности я могу рассчитывать, имея следующие заболевания: " язвенная болезнь 12пк, рубцовая деформация луковицы 12пк" - вопрос на тему " освобождение от армии "

На какую категорию годности я могу рассчитывать, имея следующие заболевания : " язвенная болезнь 12пк , рубцовая деформация луковицы 12пк" - вопрос на тему " освобождение от армии "

, Рустам, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

а) со значительным нарушением функций   Д

б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями   В

в) незначительном нарушении с функциями и редкие обострения  В

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 58).

Категории годности: не годен, ограниченно годен.

С уважением,