А если замены не было, а вместо этого произошло нечто вроде перемещения последнего урока на место отсутствующего урока, тогда такой учитель получит оплату за этот урок как обычно или как по замене?

Если учитель по болезни не проводит уроки, то у обучающихся могут проводиться уроки по замене, тогда замещающий учитель получит оплату за такой урок. А если замены не было, а вместо этого произошло нечто вроде перемещения последнего урока на место отсутствующего урока, тогда такой учитель получит оплату за этот урок как обычно или как по замене?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Конкретные условия определяются образовательной организацией, по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 она сама организует учебный процесс, но, в случае просто изменения времени проведения урока, как я полагаю, речь о проведении урока по замене вряд ли пойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.