Как правильно должно быть написано в выписке ЕГРН если в доме есть цоколь и мансарда?

Здравствуйте! Как правильно должно быть написано в выписке ЕГРН если в доме есть цоколь и мансарда? Спасибо за ответ!

  • WhatsApp Image 2021-09-22 at 16.30.11
    .jpeg
, Вики, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вики.

Объект индивидуального жилищного строительства – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров.

При определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра.
При определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и др.