Жена подала на развод пугает судом о разделе оплаты потреб кредита

Жена подала на развод, пугает судом о разделе оплаты потреб кредита который был взят на её имя до брака на автомобиль, но в браке он был рефинансирован для покупки квартиры которая так же оформляась на тёщу

, Антон, г. Гатчина
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

По правилам статьи 39 Семейного Кодекса РФ общие долги супругов при разводе могут быть распределены между ними, всё зависит от цели использования средств по кредиту — если в общих целях использовали средства и вместе участвовали в погашении задолженности, то и разделить их могут соответственно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!