Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости

Добрый день! покупал 4-летний автомобиль в автосалоне, при этом сдав свой старый автомобиль по программе трейд-ин и по средствам кредитования. Цена на сайте и в салоне автомобиля 789000, мой оценили в 120 000 и сказали, что еще проведут скидку в 10% от стоимости нового автомобиля. Также потребовали доплатить 22000 для первоначального взноса. "Мариновали" меня с 9 утра до 16 часов вечера и при подписании договора, доверился менеджерам автосалона и представителю банка, которые рассказали о ежемесячном платеже и способах погашения кредита. Подписали документы и я уехал из салона на новом авто, на следующий день попал в больницу и так и не ознакомился, что же я все таки подписал. Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости предоставленного мной автомобиля написана фраза, что покупателю предоставлена маркетинговая скидка 120000, а о сидки в 10% вообще речи не идет.Также включили какие-то "работы по тюнингу" -11000, карта"сервисный контракт"-10000 и тоже прописали их как маркетинг. В самом кредитном договоре сумма равна 688000, но при этом цель использования заемщиком потребительского кредита: оплата авто 568000 и 120000за оказание услуги "комплексная помощь" в рамках договора возмездного оказания услуг "комплексная услуга автовладельцу". Я считаю, что меня обманули и ввели в заблуждение. Прошу помощи в разрешении данной ситуации. Спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Факт обмана и ввода Вас в заблуждение доказать будет проблематично, ввиду того, что во всех документах стоит Ваша подпись, что предполагает, что Вы с ними ознакомились и дали согласие на заключение договора на указанных условиях.

Также включили какие-то «работы по тюнингу» -11000, карта«сервисный контракт»-10000 и тоже прописали их как маркетинг. В самом кредитном договоре сумма равна 688000, но при этом цель использования заемщиком потребительского кредита: оплата авто 568000 и 120000за оказание услуги «комплексная помощь» в рамках договора возмездного оказания услуг «комплексная услуга автовладельцу».

Сергей

Здесь нужно смотреть условия договора, поскольку в перспективе отказ от данных услуг возможен, основываясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Объем расходов и их размер должен быть подтвержден документально, при этом исполнитель должен представить сведения о непосредственно понесенных расходах, в связи с исполнением договора в части оказываемых услуг, непосредственно предоставляемых исполнителю после заключения договора. Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день! Что посоветуете делать дальше? как быть? с чего начать?

Я бы начал с изучения документов, по результатам которого подал бы заявление об отказе от дополнительных договоров