8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости

Добрый день! покупал 4-летний автомобиль в автосалоне, при этом сдав свой старый автомобиль по программе трейд-ин и по средствам кредитования. Цена на сайте и в салоне автомобиля 789000, мой оценили в 120 000 и сказали, что еще проведут скидку в 10% от стоимости нового автомобиля. Также потребовали доплатить 22000 для первоначального взноса. "Мариновали" меня с 9 утра до 16 часов вечера и при подписании договора, доверился менеджерам автосалона и представителю банка, которые рассказали о ежемесячном платеже и способах погашения кредита. Подписали документы и я уехал из салона на новом авто, на следующий день попал в больницу и так и не ознакомился, что же я все таки подписал. Сейчас рассмотрев подробности оказалось, что в дкп авто стоит уже 830 000, вместо 120000 стоимости предоставленного мной автомобиля написана фраза, что покупателю предоставлена маркетинговая скидка 120000, а о сидки в 10% вообще речи не идет.Также включили какие-то "работы по тюнингу" -11000, карта"сервисный контракт"-10000 и тоже прописали их как маркетинг. В самом кредитном договоре сумма равна 688000, но при этом цель использования заемщиком потребительского кредита: оплата авто 568000 и 120000за оказание услуги "комплексная помощь" в рамках договора возмездного оказания услуг "комплексная услуга автовладельцу". Я считаю, что меня обманули и ввели в заблуждение. Прошу помощи в разрешении данной ситуации. Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Факт обмана и ввода Вас в заблуждение доказать будет проблематично, ввиду того, что во всех документах стоит Ваша подпись, что предполагает, что Вы с ними ознакомились и дали согласие на заключение договора на указанных условиях.

Также включили какие-то «работы по тюнингу» -11000, карта«сервисный контракт»-10000 и тоже прописали их как маркетинг. В самом кредитном договоре сумма равна 688000, но при этом цель использования заемщиком потребительского кредита: оплата авто 568000 и 120000за оказание услуги «комплексная помощь» в рамках договора возмездного оказания услуг «комплексная услуга автовладельцу».

Сергей

Здесь нужно смотреть условия договора, поскольку в перспективе отказ от данных услуг возможен, основываясь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Объем расходов и их размер должен быть подтвержден документально, при этом исполнитель должен представить сведения о непосредственно понесенных расходах, в связи с исполнением договора в части оказываемых услуг, непосредственно предоставляемых исполнителю после заключения договора. Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день! Что посоветуете делать дальше? как быть? с чего начать?

Я бы начал с изучения документов, по результатам которого подал бы заявление об отказе от дополнительных договоров 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я в данной ситуации могу что-то сделать?
Развели меня при починке компьютера, забрали ноут с одной проблемой, после полной диагностики сказали, что проблема другая за большую сумму денег, отказываясь от этой услуги, мне сказали, что смогут его вернуть, только если заплачу под 11к(ссылаясь на то, что вот при полной диагностики были разбор/сбор компьютера). Прайслист при работе не дали, подписала только акт приема-передачи техники( и внизу увидела, что я оказывается с прайслистом ознакомлена). Я в данной ситуации могу что-то сделать? Или уже бессильна
, вопрос №4078376, Елизавета, г. Москва
Все
Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже
Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет
, вопрос №4077818, Юлия, г. Мурманск
Недвижимость
Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать?
Как влияет приватизация на расселение, при сносе жилого дома? И что нужно для приватизации, если ты не являешься собственником этой квартиры, а лишь прописан в ней? Проживаю в аварийном доме в квартире, которую получили родители где-то в конце 80х. На то время по какой-то причине они решили не приватизировать её, но в скором времени, где-то в начале нулевых, мама задумалась, что всё же стоит это сделать. Не знаю, с кем она советовалась, но её переубедили, сказав, что ваш дом уже находится в каком-то плане по сносу и, если вы не хотите продавать квартиру, то приватизация вам ни к чему. Мол, при сносе неприватизированного жилья будет выдаваться жильё не по квадратным метрам, а по кол-ву прописанных. Время идёт, этот дом никто так и не снёс, всё только переносят сроки момента сноса. Все, кто проживал в этой квартире, уже разъехались, осталась я. Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать? Ведь насколько я понимаю, я не могу эту квартиру ни сдать и ни продать без приватизации. Исходя из описанной выше истории, у меня возникают два вопроса – что будет, если квартира так и останется не приватизированной на момент сноса дома, и могу ли я заняться приватизацией квартиры, не являясь собственником, а лишь прописана в этом помещении (собственники находятся в другом городе)?
, вопрос №4077704, Анна Зубова, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
Добрый день! Купил авто с салона, оказалось снята с учёта в феврале, страховку сделал, срок ДКП не истёк, могу ли я передвигаться на ней?
, вопрос №4076263, Якуб, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2021