468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добровольное страхование расчетного счета

может ли ЮЛ добровольно и за доп. плату застраховать свой расчетный счет? если да, то где и как? спасибо!

21 Ноября 2013, 18:34, вопрос №310104
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
759
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великие Луки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, здравствуйте!
Я прошу прощения, застраховать от чего?

21 Ноября 2013, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Саратов

Застраховать от банкротства банка деньги своей фирмы , которые лежат на расчетном счете

21 Ноября 2013, 19:21
759
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великие Луки
Общаться в чате

Застраховать от банкротства банка деньги своей фирмы, которые лежат на расчетном счете

Застраховать можно, точнее не запрещено, а значит разрешено, однако смысла в этом нет, лучше в Сбере, ВТБ или Газпромбанке открыть счет-они точно не обанкротятся.

22 Ноября 2013, 05:33
получен
гонорар
42%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Денис!

Нет никаких проблем! Вы действительно можете застраховать свой расчетный счет в любой страховой компании, заключив соответствующий договор страхования.

Договор страхования можете заключить по месту Вашего жительства. Страховые компании с удовольствием идут на предложения о страховании, в том числе и расчетного счета. Соответствующую страховую компанию можете в своем регионе найти по интернету.  

21 Ноября 2013, 18:41
q Отблагодарить
0 0
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

\«застраховать от чего?\»- Спрашивает коллега. Я думаю, застраховать, главным образом, можно на случай банкротства кредитного учреждения, стихийного бедствия и пр. Во всяком случае, страховая компания, куда Вы обратитесь, расширит варианты страховых случаев, кроме тех, от которых Вы бы хотели обезопасить свои вклады.

21 Ноября 2013, 18:48
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен. Исходя из принципа свободы договора, Страховщик застрахует, Вам любой риск, если в цене сойдетесь. За исключением прямых запретов в законе.

Статья 928. Интересы, страхование которых не допускается
 1. Страхование противоправных интересов не допускается. 

2. Не допускается страхование убытков от участия в играх, лотереях и пари. 

3. Не допускается страхование расходов, к которым лицо может быть принуждено в целях освобождения заложников. 

4. Условия договоров страхования, противоречащие пунктам 1 — 3 настоящей статьи, ничтожны.

Все остальное можно.

Может Ваш вопрос касается счета физ лица, что про обязательное страхование вкладов?...

21 Ноября 2013, 18:48
q Отблагодарить
0 0
191
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Застраховать от банкротства банка деньги своей фирмы, которые лежат на расчетном счете

Я Вам дам хороший совет.

Откройте счет в сбербанке, переведите туда деньги и считайте, что вклад застраховали. Конечно обслуживание счета в сбере подороже, но страховая премия, по такому договору, как Вы хотите, будет еще дороже, причем на порядок.

21 Ноября 2013, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут