Если я подам на алименты, то какие доли мы будем получать

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 части дохода. У нас с ним тоже есть ребёнок. Если я подам на алименты, то какие доли мы будем получать

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Едена.

 На 2х детей положено ко взысканию 33%, следовательно, на каждого ребенка приходится по 16,5%. Для снижения размера алиментов первой жене плательщик алиментов должен будет обратится в суд.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Об изменении размера взысканных алиментов можете прочесть здесь — СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе