8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста куда я должна подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда я должна подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов,если ответчик прописан в другом городе,а я в Москве, его фактическое место проживание не известно?

, Александра, г. Москва
Ксения Спиридонова
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Иски об установлении отцовства и взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца (п. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). То есть такой иск Вы вправе подать в городской (районный) суд по месту своего жительства.

При этом в исковом заявлении необходимо указать адрес места жительства ответчика. В случае если у Вас имеются сведения о месте регистрации ответчика, то данный адрес и можно указать в качестве адреса его места жительства.

С уважением, Ксения

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Тоесть если что то его будут вызывать в Москву?
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Иск подаётся в суд по месту регистрации ответчика, если не знаете конкретный адрес, просите суд в оказании содействия в вопросе, можете тогда указать в иске любой др известный адрес. 

Иск можно подать по месту своей регистрации. 

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

0
0
0
0
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Вы можете подать иск в районный суд  по месту своего жительства, укажите адрес регистрации ответчика, при этом адрес его фактического местонахождения вам указывать не обязательно. Суд самостоятельно запросить сведения о регистрации ответчика и примит все возможные  меры к установлению его местонахождения.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Тоесть если я подаю по своему месту регистрации, то его будут вызывать сюда же? Подскажите пожалуйста, что может являться доказательством наших отношений и примут ли во внимание показания ребенка (8лет). И тест ДНК делается платно или нет?

Да, все верно, иск продаёте по месту своей регистрации, это ваше право по закону. Ответчик будет вызван судом. Ребёнок может быть допрошен, если вы будете заявлять ходатайство о назначении по делу экспертизы, скорее всего суд обяжет вас оплатить расходы по её проведению. Мы недавно назначали  генетическую экспертизу, её стоимость составила порядка 15 000 рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2021