Служба в армии

здравствуйте, моему мужу 24 года, учился в сюи фсин 5 лет, затем работал по контракту в тюрьме 1.5 года, хочет бросать работу, заберут ли его в таком случае в армии? или же обучение и работа в ФСИН являются альтернативой службы в армии?

, Лаура, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ ( «О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
 проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
 проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу

При этом, служба во ФСИН не является альтернативной военной службой, поэтому он будет подлежать призыву на общих оснвоаниях с другими гражданами

Лаура
Клиент, г. Оренбург
а наличие ребенка является поводом для отсрочки?