Как правильно оформить этикетку?

Добрый день .Планирую продавать чужую продукцию под своим брендом .Консервы .

Как правильно оформить этикетку ?Написать эту информацию

, Оксана, г. Екатеринбург
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Требования к этикетке пищевой продукции установлены ТР ТС 022/2011 Пищевая продукция в части ее маркировки

Статья  4 указанного технического регламента предусматривает требования к указанию изготовителя пищевой продукции:

наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя — изготовителя пищевой продукции (далее — наименование и место нахождения изготовителя).

пп. 2 п. 4.8.

В информации, предоставляемой потребителю (приобретателю), следует использовать официально зарегистрированное наименование и место нахождения (адрес, включая страну) изготовителя. При несовпадении с адресом изготовителя также указывают адрес(а) производств(а) и лица, уполномоченного изготовителем на принятие претензий от потребителей (приобретателей) на ее территории (при наличии).

пп. 6.

Если у изготовителя имеется уполномоченное изготовителем лицо, наименование и место нахождения такого уполномоченного изготовителем лица должны быть указаны в маркировке пищевой продукции.

Исходя из требований технического регламента на этикетке должен быть указан именно изготовитель продукции и его адрес (юридический адрес и адрес фактического производства, если они не совпадают), а также уполномоченный представитель или импортер и его адрес.  То есть в вашем случае должны быть указаны как изготовитель (фактический), так и вы как уполномоченный представитель. На этикетке так и пишите:  «Изготовитель: ООО „Изготовитель“, адрес:… Уполномоченный представитель изготовителя: ООО „Ваш“, адрес:… ».

Если у вас с изготовителем договор на производство продукции под собственной торговой маркой, можете так и указывать на этикетке: «Изготовитель: ООО „Изготовитель“, адрес...по заказу ООО „Ваш“, адрес...»

Если у вас есть вопросы, обращайтесь.