Умерла бабушка моей дочери, мы с ее отцом не были в браке.Бабушка завещала квартиру внучке, а а отец и дед не дают нам свидетельство о смерти.как быть?

Умерла бабушка моей дочери,мы с ее отцом не были в браке.Бабушка завещала квартиру внучке,а а отец и дед не дают нам свидетельство о смерти.как быть?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Наталья!

Вам нужно обратиться в ЗАГС с завещанием, они должны выдать свидетельство о смерти, поскольку наследник заинтересованное лицо.

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А кто мне даст завещание, если нет свидетельства о смерти?
наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно придти к нотариусу без свидетельства о смерти? принести свид.о рождении моей дочери и установлении отцовства?