Здравствуйте что если парню 15 а девушке 16 ани согласились занятся что будет и кому

, Егор, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

По ч. 1 ст. 134 УК РФ привлечь вас к уголовной ответственности не могут. Ответственность по данной статье наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если половой акт происходил по обоюдному согласию, без применения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ Вас привлечь будет невозможно, при условии, что оба подтвердят добровольность полового акта.

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Не переживайте Всё у вас будет хорошо никакой ответственности вы не подлежите если конечно же с учётом того что всё происходит по обоюдному согласию.