Оспорить соглашение об определении долей

Я, являясь арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения, по договору аренды с множеством лиц на стороне арендодателя, покупал с 2013 по 2018 год земельные доли у собственников. Могу ли я сейчас оспорить соглашение об определении долей, которое было заключено собственниками ранее, т е. до того когда я начал скупать земельные доли?

, Андрей, г. Барнаул
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

по договору аренды с множеством лиц на стороне арендодателя, покупал с 2013 по 2018 год земельные доли у собственников. Могу ли я сейчас оспорить соглашение об определении долей, которое было заключено собственниками ранее, т е. до того когда я начал скупать земельные доли?

подат ь исковое заявление по оспариванию сделки ( соглашения об определении долей) можете. Вот только могут быт ь проблемы с пропуском срока исковой давности , если другая сторона заявит соответствующее ходатайство.ст.181 ГК РФ.