Здравствуйте заказали в интернет магазине товар но по непредвиденных обстоятельствах не можем забрать

Здравствуйте заказали в интернет магазине товар но по непредвиденных обстоятельствах не можем забрать товар в отделении почты теперь стали поступать звонки с этого магазина с угрозами подачи заявления на меня в суд подскажите как поступить

, никита, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Никита! При дистанционным способе продажи вы вправе в течение семи дней оказаться от товара оплатив обратную отправку согласно закона о защите прав потребителей.

 Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. .

С уважением Добышев Р.В.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не обязаны выкупать товар, угрозы пустые, в суд магазин не обратится, ему дороже это выйдет, почта отправит посылку обратно. Претензии возможны только по доставке, не более.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 26.1 ЗЗПП