8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разводимся, двое детей.как будет происходить раздел данного имущества, жена утверждает, что квартиру будем делить на 4 части

Квартира в ипотеке, в которую внесли маткапитал. Разводимся, двое детей..как будет происходить раздел данного имущества, жена утверждает, что квартиру будем делить на 4 части. Законно ли это?

, азамат, г. Кировск
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Азамат.

Квартира приобретена во время брака, т.е. является совместной собственностью супругов. Учитывая еще и наличие средств материнского капитала, Ваша жена права. окончательное решение остается за судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И может ли муж делить имущество, в данном случае эти автомобили, с сыном и тещей?
Здравствуйте. У нас вот такая ситуация. Муж с женой на данный момент состоят в браке ,у них есть общий сын. Из имущества зарегистрированном на муже квартира,трактор,а на жене два автомобиля с разной себестоимостию ( дешёвый и дороже). Автомобили были куплены во время брака.сейчас дело движется к разводу.муж говорит,что подаст заявление на раздел имущества и заберёт машину,которая по себестоимости дороже. Могу ли я ,жена , продать одну (дешевую) машину сыну ,он совершеннолетний, а вторую(дороже) своей маме? И когда будет у нас с мужем развод,может ли он как-то претендовать на эти проданные мною автомобили ,которые сменят собственника. И может ли муж делить имущество ,в данном случае эти автомобили ,с сыном и тещей?
, вопрос №3079360, Игорь, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет происходить раздел квартиры и в какой суд надо подавать на раздел имущества?
Собираюсь разводиться. Ушла от мужа. Квартира, в которой он проживает, была куплена в ипотеку до брака, заемщик муж, я созаемщик. То есть мы проживали вместе и покупали квартиру вместе, не являясь на тот момент мужем и женой. Как будет происходить раздел квартиры и в какой суд надо подавать на раздел имущества?
, вопрос №3100309, Маргарита, г. Новосибирск
Семейное право
Или этот вопрос будет решаться с приставом?
С женой развелись полтора года назад Есть двое детей. 6 и 4 года. Имущество при разводе не делили. В браке покупали квартиру за 1 300 000 с мат капиталом. Подала на алименты . Могу ли я подать на раздел имущества и отдать свою долю в счёт алиментов. Смогут ли они продать квартиру в дальнейшем? Или этот вопрос будет решаться с приставом?
, вопрос №3117828, эмилия, г. Уфа
Семейное право
Какая часть достанется мужу при разделе данного имущества и в каком размере?
Здравствуйте! В браке была куплена квартира на материнский капитал 346 тыс.руб. и подаренные мамой денежные средства 604 тыс. руб. Каждому досталось по 1/4 (дена, муж и двое детей). Какая часть достанется мужу при разделе данного имущества и в каком размере? Спасибо!
, вопрос №3318675, Юлия, г. Москва
Семейное право
В случае развода муж утверждает, что квартира была куплена до брака и потому я никакого права на неё не имею
Здравствуйте! До заключения нашего брака с мужем, его родители купили строящуюся квартиру ему. Квартира была сдана уже во время нашего брака и документально право собственности поделено между мной и мужем. В случае развода муж утверждает, что квартира была куплена до брака и потому я никакого права на неё не имею. Так ли это?
, вопрос №3343078, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021