Как написать возражение на судебный приказ?

Как написать возражение на судебный приказ? И что приложить к возражению

, Гузель, г. Нефтекамск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Гузель!

В простой письменной форме. Ничего прикладывать не надо. Достаточно написать в соответствии сост. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ возражение об исполнении судебного приказа в суд.

Гузель, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Гузель!

Вы можете написать в жалобе о причинах Вашего несогласия с судебным приказом, а также приложить необходимые документы.

Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным ввиду недостаточности данных.

Если Вас интересует дополнительная консультация, а также необходимость составления документов, Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!

Юлия Казанцева
Юрист, г. Москва

Если вы укладываетесь в 10дневный срок обжалования судебного приказа, к нему никакие документы прикладывать не надо, достаточно выразить своё несогласие с ним и просить суд его отменить.

Если с момента его вынесения прошел достаточно продолжительный период времени, вместе с заявлением об отмене необходимо передать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока, а к нему уже приложить документ, подтверждающий уважительность пропуска срока