8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я закончил автошколу в 2019, могу ли сдать экзамены в следующем году?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Какой срок сдачи экзаменов в ГИБДД после окончания автошколы?

Я закончил автошколу в 2019,могу ли сдать экзамены в следующем году?

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.Эксперты указывают что вы можете сдавать экзамен

Порядок действий выбирается в зависимости от ситуации:

Если гражданин получил свидетельство, но не пробовал сдавать экзамены, то ему необходимо проверить наличие лицензии у автошколы, оплатить госпошлину за выдачу прав и попытаться сдать экзамен в ГИБДД.
Если гражданин пытался сдать экзамен в ГИБДД, но не смог это сделать, необходимо вновь попытаться сдать теорию и вождение.
Если свидетельство потеряно, необходимо обратиться в школу за дубликатом и попытаться сдать экзамен.
Срок сдачи экзамена в ГИБДД

Многие курсанты переживают, что не успеют сдать экзамены, т.к. не знают, сколько действительны документы об окончании автошколы. Как было сказано выше, у свидетельства нет срока действия. Необязательно сдавать экзамены сразу после окончания курсов. Однако нужно иметь в виду, что без практики навыки вождения со временем забудутся.

Для смены прав свидетельство не нужна. Сотрудники ГИБДД не должны требовать документ, если ВУ утеряно или истек срок действия.

Срок действия экзамена по теории в ГИБДД

Результаты действительны в течение 6 месяцев. Если за полгода гражданин не смог сдать вождение, то придется повторно сдавать теорию. Неважно сколько действует свидетельство водителя, на срок действия экзаменов в ГИБДД документ не влияет.

источник :https://pravavoa.ru/post/skolk...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Приказ МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» регламентирует порядок сдачи экзаменов в ГИБДД.

Если Вы окончили автошколу в 2019 году, Вам должны были выдать свидетельство об окончании автошколы с указанием предметов которые вы сдавали: теория, вождение.

Если Вы не меняли город проживания, т.е. хотите сдать экзамен в ГИБДД которое расположено в одном городе с автошколой, то Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о сдаче экзаменов и приложить мед.справку, подтверждение оплаты госпошлины. Так как в основном в ГИБДД нет своего автотранспорта Вам нужно будет договориться с автошколой (любой) о предоставлении ТС на время сдачи экзамена, обычно они предоставляют в день сдачи экзаменов именно этой автошколой в ГИБДД.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Чтобы сдать экзамен по вождению, нам сказали обращайтесь в другую автошколу, хотя ранее, правда только устно, говорили о полном сопровождении на экзамене
Прошли обучение в автошколе, сдали экзамен по теории в ГАИ через автошколу. Чтобы сдать экзамен по вождению, нам сказали обращайтесь в другую автошколу, хотя ранее, правда только устно, говорили о полном сопровождении на экзамене. Теперь непонятно что делать, другие автошколы либо вообще не хотят принимать либо требуют сумму от 10 до 15 тысяч рублей
, вопрос №3046047, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги?
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В апреле я была на больничном, закрыла больничный 27 апреля, на работу вышла 28 числа, перед майскими праздниками. Так как день выплаты зарплаты был 8 мая, то нам зачислили сумму 30 апреля. Мне пришло 12 тысяч (с учётом того, что была на больничном). После майских я вышла и работала как ни в чём не бывало, и тут в день аванса (25 мая) мне приходит одним платежом около 1700, вторым - 160 рублей и на этом всё. Как оказалось, в организации «потеряли» мой больничный (как это можно сделать, если он электронный я до сих пор немного не понимаю), и мне ставили пропуски до 11 мая, хотя в апреле перед праздниками я работала. В конечном счёте за месяц я получила 12000, что на 80% меньше моей зарплаты. Когда я спросила, когда будут выплата, мне сказали 26, край 27 мая. Сегодня уже 28 мая. Подскажите, что делать в такой ситуации. Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги? Спасибо
, вопрос №3046446, Мария, г. Москва
Страхование
Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
Доброго дня, подскажите пожалуйста я брала кредит в 18 году на 5 лет с навязаным страхованием жизни, закрыла досрочно кредит соответственно 2 года у меня есть не использованных по страховке, я позвонила в страховую они сказали что мой договор составлен без возврата и при расторжении вообще не будет никакого возврата. Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
, вопрос №3046488, ирина, г. Благовещенск
Налоговое право
Можно ли сдать 0 отчетность по ИП в налоговую через нотариуса?
Можно ли сдать 0 отчетность по ИП в налоговую через нотариуса? Отправить в налоговую в другой регион?
, вопрос №3046728, Денис, г. Москва
Гражданское право
Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
Артем Советск кировская область Мне 17 лет закончил на базе 9 классов учусь в техникуме на 1 курсе но я хочу оттуда забрать документы так как профессия мне не интересна и к тому же у меня есть постоянная работа с 1 сентября желаю уехать в город киров поступить в другой вуз,или техникум. На не полном среднем образовании. Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?
, вопрос №3047027, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2021