Муж умер, оставив завещание на жену, Что теперь она должна предпринять?

Здравствуйте! Вопрос: квартира приватизирована на двух супругов. Детей нет. Муж умер, оставив завещание на жену, Что теперь она должна предпринять? Спасибо!

, Валентина Антоновна Китаева, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В течении 6 мес. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, по завещанию Вы единственный наследник. Через 6 мес. получаете свид-во о праве на наследство и обращаетесь в Росреестр для регистрации права собственности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!