Как быть если неплательщиков много и это сказывается на качестве инфраструктуры с/т

Добрый день. Кто в с/т обязан заниматься вопросом сбора членских взносов, истребования их в случае неуплаты.

Как быть если неплательщиков много и это сказывается на качестве инфраструктуры с/т.

, Елена Александровна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена Александровна!

В соответствии со ч. 7 ст. 18 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» это полномочие правления товарищества.

Елена Александровна. для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!