8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить с разделом имущества сразу подать на раздел или после развода?

Здравствуйте, предстоит развод с мужем, в совместной собственности автомобиль и земельный участок. 3 года назад брали кредит, оформлен на мужа, на эти деньги купили участок, оплата 25 тыс/месяц. В течении года с мужем совместно не проживаем, ребенок со мной, финансово дает ребенку 2-3 тыс в месяц и оплачивает кредит, тк у меня зп 12800, я назначена стажером.

Подскажите, в случае развода:

1. Может ли он истребовать с меня сумму по кредиту, за этот год, что мы не проживаем и он один его оплачивает?

2. Как разделится кредит, если у меня минимальный доход, при условии что со мной ребенок + 15 тыс алиментов, если ему назначат их?

3. Как лучше поступить с разделом имущества сразу подать на раздел или после развода?

Дополнительно сообщаю, что участок выставлен на продажу, и пока договор такой, что продаем, гасим кредит, остаток пополам, а вот насчет машины, он может сделать купли-продажу задним числом, как мне действовать в этой ситуации?

Показать полностью
, Карина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Карина, здравствуйте!

1. Да, у него есть право потребовать с вас половину выплаченного им кредита

2. Кредит не делится, он признается общим долгом супругов. Как вы его будете оплачивать, договаривайтесь сами. Но если платить не будете, то супруг взыщет с вас половину выплаченного. Ребенок никак не влияет на ваш кредит

3. Вы можете поделить имущество как в браке, так и после его расторжения. Можете в браке заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.

Если машину продаст, значит в суде взыщите с него половину стоимости авто

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 15.09.2021