После смерти мамы осталось наследство в виде 1/6 части дома и долгов
После смерти мамы осталось наследство в виде 1/6 части дома и долгов. Общая сумма долгов по исполнительным производствам от судебных приставов 425.000, дом оценили в 471.000, 1/6 от стоимости дома составляет соответственно 78.500. Вопрос в следующем: после вступления в наследство если долги перевесят на меня то придется выплачивать всю сумму целиком (425.000) или только на сумму наследуемого имущества (78.500)?
, Максим, г. Дзержинск