Алименты не плачу, суд постановил не платить

У меня такая ситуация. Моему сыну исполнилось 18 лет. Ну во первых я расскажу о себе. Я инвалид 2 группы после инсульта. Я в разводе. Алименты не плачу, суд постановил не платить. Если ребенок ещё учиться, ну ещё должна быть добавка к пенсии. Ведь я помогаю деньгами. И что мне делать?

, Динар, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ребёнку исполнилось 18 лет, вы уже алименты платить не обязаны по закону.  Добавка к пенсии положена, если ребёнок, обучающийся, находится на вашем иждивении т.е. нужно подтвердить, что вы содержите ребёнка.

 Если у вас остались  правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.