Могу ли я подать на раздел имущества?

Развёлся с женой в 2019 году. Думал пройдёт время помиримся но этого не произошло. Остался дом за который я плачу кредит но она живёт в нем. Дом на неё записал. Есть дети. Могу ли я подать на раздел имущества?

, Денис, Браилов
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, вы можете подать в суд заявление о разделе имущества если куплена по время брака.

Денис
Клиент, Браилов
Я могу подать в любое время? Срока давности там нет?

Срок давности по разделу три года со дня, когда стало известно о нарушении права.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас есть 3 года после развода на предъявление претензий, да, пока можете подать в суд на раздел совместного имущества.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!

— см. ст. 131-132 ГПК РФ