Или у нас останется право пожизненного проживания?

Изначально мы с женой приватизировали квартиру в совместную собсвенность . Потом квартиру подарили сыну. Если он будет её продавать, новый собственник может вселить нас с женой на улицу ? Или у нас останется право пожизненного проживания ? Я могу использовать только чат.

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в договоре дарения не прописано ваше пожизненное проживание, то вас вправе новый собственник выселить и выписткь из квартиры в никуда. Ст. 292 ГК РФ.