Отмена судебного приказа

2.06.2021 у меня был суд в мировом суде о взыскание задолженности по кредиту. О решении суда я узнал 9.09.2021 в "Сбербанк онлайн". В июне месяце я проживал по месту регистрации, но в почтовом ящике не наблюдал почтовых извещений о заказном письме из суда. Возможно ли отменить судебный приказ? Если можно образец заявления по моей ситуации. С решением суда я не согласен, так последний платеж был в августе 2015 и истек срок исковой давности.

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте заявление об отмене судебного приказа, мотивировать не обязательно, укажите лишь что узнали  и  когда узнали.Судья рассмотрит ваше заявление и вероятно отменит судебный приказ.Отменяя судебный приказ судья разъяснит истцу, его право обратиться в суд в порядке искового судопроизводства, там уже и изложите свое видение проблемы и заявите о пропуске  срока истцом

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Коллега, ктож отменит приказ просто так? Думаете не нужно заявление о восстановлении срока? ) Если в материалах имеются почтовые извещения, а клиент просто их не получил то и все. Оказывается как все просто то)

Возможно вы и правы, но практика не единая, у нас отменяют судебный приказ, даже когда  должник узнает от приставов, что он вынесен и подает заявление об отмене.Суд отменяет приказ.