8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа

2.06.2021 у меня был суд в мировом суде о взыскание задолженности по кредиту. О решении суда я узнал 9.09.2021 в "Сбербанк онлайн". В июне месяце я проживал по месту регистрации, но в почтовом ящике не наблюдал почтовых извещений о заказном письме из суда. Возможно ли отменить судебный приказ? Если можно образец заявления по моей ситуации. С решением суда я не согласен, так последний платеж был в августе 2015 и истек срок исковой давности.

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте заявление об отмене судебного приказа, мотивировать не обязательно, укажите лишь что узнали  и  когда узнали.Судья рассмотрит ваше заявление и вероятно отменит судебный приказ.Отменяя судебный приказ судья разъяснит истцу, его право обратиться в суд в порядке искового судопроизводства, там уже и изложите свое видение проблемы и заявите о пропуске  срока истцом

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

Коллега, ктож отменит приказ просто так? Думаете не нужно заявление о восстановлении срока? ) Если в материалах имеются почтовые извещения, а клиент просто их не получил то и все. Оказывается как все просто то)

0
0
0
0

Возможно вы и правы, но практика не единая, у нас отменяют судебный приказ, даже когда  должник узнает от приставов, что он вынесен и подает заявление об отмене.Суд отменяет приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.09.2021