Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки?

Добрый день! Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки? Продавец настаивает что коробка должна быть при возврате

Уточнение от клиента
Покупка офлайн. Продавец-консультант настаивает, аргументируя тем, что на коробку нанесён QR-код, вся информация от производителя, штрих код и поэтому, если сейчас откажусь от покупки без коробки, то в случае, если обувь не подойдёт и даже будет сохранен её товарный вид, они не смогут её принять, так как обязательно нужно вернуть с коробкой
, alice, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Отсутствие коробки не может являться основанием для отказа.

При дистанционном способе продаже потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.