8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки?

Добрый день! Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки? Продавец настаивает что коробка должна быть при возврате

Уточнение от клиента
Покупка офлайн. Продавец-консультант настаивает, аргументируя тем, что на коробку нанесён QR-код, вся информация от производителя, штрих код и поэтому, если сейчас откажусь от покупки без коробки, то в случае, если обувь не подойдёт и даже будет сохранен её товарный вид, они не смогут её принять, так как обязательно нужно вернуть с коробкой
, alice, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Отсутствие коробки не может являться основанием для отказа.

При дистанционном способе продаже потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар надлежащего качества и потребовать возврат средств за товар (смарт часы) через интернет магазин?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар надлежащего качества и потребовать возврат средств за товар (смарт часы) через интернет магазин?
, вопрос №3248187, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хотела вернуть обувь надлежащего качества в магазин через пару дней после покупки, но мне
Здравствуйте,хотела вернуть обувь надлежащего качества в магазин через пару дней после покупки,но мне отказали в возврате так как оплачена покупка была картой моего мужа и необходимо присутствие владельца карты.Это по закону так?
, вопрос №3262169, Ольга Сергеевна, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть детскую обувь, не подошедшую по размеру с чеком, но без коробки?
Добрый день! Можно ли вернуть детскую обувь, не подошедшую по размеру с чеком, но без коробки? Продавцы не принимают, т.к. говорят, что на упаковке присутствует кюар код.... Правомерно ли это?
, вопрос №3282701, Ирина, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть бриллиант ненадлежащего качества купленный в офлайн магазине?
Можно ли вернуть бриллиант ненадлежащего качества купленный в офлайн магазине?
, вопрос №3338319, Ангелина Стёпина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь, если она натирает, но ее уже надевали
Можно ли вернуть обувь , если она натирает , но ее уже надевали .
, вопрос №3356685, Екатерина, г. Москва