Я сегодня, 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г

я сегодня , 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г. ОДНАКО КОПИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛ и не знаю о сумме и предмете иска.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ?

ПОМОГИТЕ

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не указали, какое судопроизводство. Гражданское, административное, арбитраж? В любом случае, для начала нужно сходить на почту, возможно, письмо с иском находится там. Если нет, то нужно срочно известить суд о том, что Вы не получили иск и приложения к нему. Кроме того, у ВАс есть право ознакомиться с материалами дела лично. Это можно сделать подачей заявления через канцелярию суда или электронно. Зайдите на сайт суда, там есть окно «подача процессуальных документов в электронном виде».

Непонятно, почему так поздно получили определение. Например, в гражданском процессе

В определениях, указанных в части второй настоящей статьи, суд устанавливает срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, и который должен составлять не менее тридцати дней со дня вынесения соответствующего определения.