8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сегодня, 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г

я сегодня , 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г. ОДНАКО КОПИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛ и не знаю о сумме и предмете иска.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ?

ПОМОГИТЕ

, Юрий, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы не указали, какое судопроизводство. Гражданское, административное, арбитраж? В любом случае, для начала нужно сходить на почту, возможно, письмо с иском находится там. Если нет, то нужно срочно известить суд о том, что Вы не получили иск и приложения к нему. Кроме того, у ВАс есть право ознакомиться с материалами дела лично. Это можно сделать подачей заявления через канцелярию суда или электронно. Зайдите на сайт суда, там есть окно «подача процессуальных документов в электронном виде». 

Непонятно, почему так поздно получили определение. Например, в гражданском процессе

В определениях, указанных в части второй настоящей статьи, суд устанавливает срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, и который должен составлять не менее тридцати дней со дня вынесения соответствующего определения. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
АФК в июне 2021 подало в мировой суд и был вынесен судебный приказ, но мы написали возражение, т.к
Подскажите, как быть. У мужа была кредитная карта ОТП банка, кредитный договор был заключён 18.07.2013г на 33 месяца. В апреле 2016 года был вынесен судебный приказ на сумму 158000 руб, в том числе сумма основного долга, сумма процентов за пользование денежными средствами и судебные издержки. Судебный приказ вступил в законную силу. В ноябре 2017 года судебные приставы, частично взыскав долг, закрыли ИП. Банк в приставы больше не обращался. В 2019 году банк уступил долг ООО"АФК" в сумме 328000руб. АФК в июне 2021 подало в мировой суд и был вынесен судебный приказ, но мы написали возражение, т.к. уже имеется вступившее в законную силу судебное решение, мировой суд приказ отменил(от июня 2021), разъяснив взыскателю, что требование может быть предъявлено в порядке искового производства. В итоге пришла повестка в суд на 8 декабря, мы написали заявление с просьбой отказать в принятии искового заявления на основании статьи 134 ГПК РФ и приложили судебный приказ от 2016 года. Заявление приняли, но суд все равно будет, т.к. назначена дата суда и мы оповещены. Правомерно ли по одному и тому же договору выноситься дважды судебное решение, применим ли в данном случае срок исковой давности?
, вопрос №3150029, Екатерина, г. Киров
Гражданское право
Вопрос: должен ли истец направить ответчику исковые требования и документы на основании которых он их выдвигает (данный договор) в порядке упрощенного производства, т
Получено определение мирового судьи о принятии заявления Ростелеком к производству в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности. Ранее был направлен судебный приказ (Ростелеком -задолженность), который был отменен на основании возражения. При этом истец ссылается на договор. Вопрос: должен ли истец направить ответчику исковые требования и документы на основании которых он их выдвигает (данный договор) в порядке упрощенного производства, т. к. никаких претензий от данной организации не приходило и все оплаты производились вовремя.
, вопрос №3150725, Лариса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените правомерность такого порядка проведения осмотра вещественного доказательства
6.6. По ходатайству истца суд поручил эксперту Бубнову Е.А. проведение товароведческой экспертизы для определения качества поставленной по договору мебели. По результатам проведения экспертизы было составлено экспертное заключение, которое в установленный срок было представлено в суд. В ходе судебного разбирательства представитель ответчика заявил ходатайство о вызове эксперта в суд, которое было удовлетворено. Однако эксперт в назначенное время в суд не прибыл и прислал секретарю судебного заседания СМС-сообщение, в котором проинформировал, что он дал согласие на рассмотрение дела без его участия и сверх того, что им изложено в экспертном заключении, ему добавить нечего. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените правомерность таких действий эксперта и возможные действия суда в данном случае. 7.6. В арбитражном суде рассматривалось дело по иску заповедника «Лесные дали» к АО «Дорстрой» о возмещении вреда лесным насаждениям заповедника, причиненного в ходе строительства платной автодороги Москва – Санкт-Петербург. В адрес суда поступило коллективное обращение членов общественного движения «За чистый воздух» за подписью более 150 человек, в котором содержалось ходатайство о поддержке исковых требований заповедника «Лесные дали». Судья арбитражного суда отказал в приобщении данного обращения к материалам дела. Со ссылкой на нормы АПК РФ определите правомерность таких действий судьи. 8.6. При рассмотрении дела по иску учреждения «Дом культуры и творчества» о принудительном выселении ООО «Три толстяка» из принадлежащего истцу отдельного строения на земельном участке Дома культуры в связи с окончанием срока аренды, представитель ответчика заявил, что учреждение «Дом культуры и творчества» не вправе требовать выселения, поскольку он незаконно владеет данным строением, чему имеются доказательства в форме соответствующих документов и показаний свидетелей, и заявил ходатайство о вызове данных свидетелей в судебное заседание. Представитель истца заявил, что он не согласен с данным ходатайством, что спор о принадлежности отдельного строения на земельном участке Дома культуры уже рассматривался судом ранее, и предъявил суду заверенную копию судебного решения, состоявшегося 6 месяцев назад, согласно которому за Домом культуры признано право собственности на данное строение. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените порядок действий судьи в данном случае. 9.6. Индивидуальный предприниматель гр. Бугаев И.С. предъявил в суд иск о взыскании с ООО «Народный рынок» 300 тыс. руб. в порядке возмещения вреда, причиненного ответчиком его продукции, переданной рынку на хранение и реализацию. При подготовке дела к судебному разбирательству ООО «Народный рынок» представил письменные возражения против заявленных требований, в которых указал, что Бугаев доставил на рынок уже испорченную продукцию, что могут подтвердить свидетели Бабочкин, Букашкин и Жучков. В судебном заседании со стороны истца выступили свидетели Бизонов и Бычаров, которые, как и сам истец вели себя агрессивно по отношению к представителю ответчика П.Д. Мотылькову, и подтвердили, что вред причинен именно рынком, что вся доставленная продукция была в идеальном состоянии. Мотыльков, учитывая такое поведение истца и его свидетелей, отказался от ранее заявленных возражений и признал исковые требования в полном объеме, а от вызова свидетелей со своей стороны отказался. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените, как должен поступить суд, оценивая признание иска Мотыльковым. 10.6. МУП «Музыкальный лицей» предъявило иск к индивидуальному предпринимателю Бугрышеву О.Д. о взыскании неустойки за просрочку выполнения заказа на пошив бальных костюмов для учащихся. Из материалов дела следовало, что ответчик выполнял работы по договору на дому, где у него в квартире установлено необходимое швейное оборудование. В целях уточнения всех обстоятельств, связанных с исполнением договора, судья принял решение вызвать в суд в качестве свидетеля жену ответчика и направил ей соответствующее извещение. Со ссылкой на нормы АПК РФ поясните правомерность данного решения судьи. 11.6. Индивидуальный предприниматель (ИП) Шашунов Н.Н. 1 октября 2016 г. предъявил иск к ООО «Медовуха» о взыскании 500 тыс. руб. в качестве платы за поставленный мёд по договору. В качестве доказательства он предъявил ксерокопию расписки, подписанной исполнительным директором ООО «Медовуха», в которой указывалось, что ООО «Медовуха» получило от ИП Шашунова Н.Н. мед на сумму 500 тыс. руб. и обязуется произвести оплату поставленного мёда до 30 августа 2016 г. Представитель ответчика, возражая против предъявленных требований, указал, что ООО «Медовуха» действительно получило продукцию в виде мёда от истца, однако цена оплаты была не 500 тыс. руб., а 300 тыс. руб. и в качестве доказательства представил суду ксерокопию расписки, в которой указывалось, что ООО «Медовуха» получило от ИП Шашунова Н.Н. мёд на сумму 300 тыс. руб. На предложение судьи представить суду оригинал расписки стороны заявили, что оригинал утерян. Со ссылкой на нормы АПК РФ поясните, как должен судья оценить представленные доказательства. 12.6. ООО «Торговый дом «Пятерочка» предъявило иск к АО «Росмолоко» о возврате 300 тыс. руб., оплаченных за поставленную продукцию, так как поставленная молочная продукция оказалась просроченной. Судья возбудил дело и, учитывая характер продукции, принял решение на следующий день в 9.00 произвести осмотр вещественных доказательств в месте их нахождения – на складе магазина «Пятерочка». О дате и времени осмотра были по телефону и факсом уведомлены истец и ответчик. Однако представитель ответчика представил ходатайство о переносе осмотра вещественного доказательства на более поздний срок, мотивировав это своей занятостью в другом судебном процессе. Судья в назначенное им время в отсутствие представителя ответчика провел осмотр вещественного доказательства, о чем был составлен протокол. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените правомерность такого порядка проведения осмотра вещественного доказательства. 13.6. В арбитражном суде рассматривалось дело по иску МУП «Музыкальный лицей» к ООО «Музыка» о взыскании убытков, связанных с некачественным выполнением работ по договору о настройке музыкальных инструментов. В ходе судебного заседания представить ООО «Музыка» заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля гр. Арфина И.Б., к которому стороны обращались как к посреднику (медиатору) в порядке досудебного разрешения данного спора и который располагает важными сведениями относительно предмета спора. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените возможность удовлетворения данного ходатайства. 14.6. Решением главы управы Левобережного района г. Воронежа с ООО «Паркинг» с формулировкой «за нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» досрочно расторгнут договор аренды земельного участка, на котором располагалась платная парковка. ООО «Паркинг» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением об оспаривании данного распоряжения. В судебном заседании по рассмотрению данного заявления представитель управы Левобережного района заявил, что ООО «Паркинг» не представило суду доказательств того, что оно не нарушало санитарное законодательство и на этом основании просил признать решение главы управы законным и отказать заявителю в удовлетворении заявления. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените обоснованность данной позиции управы района. 15.6. В рамках рассмотрения дела по иску АО «Терминал» к ОАО «РЖД» о возмещении убытков, причиненных ему в связи с порчей товаров вследствие аварии, Арбитражный суд г. Москвы направил поручение Арбитражному суду Нижегородской области о допросе свидетеля по данному делу – гр. Пятунина И.А, проживающего в Нижнем Новгороде и являющегося инвалидом-колясочником, который сопровождал груз и пострадал по вине данной транспортной организации при данной аварии. Поручение было получено Арбитражным судом Нижегородской области 1 июня 2017 г. 23 июня 2017 г. в Арбитражный суд г. Москвы поступил протокол допроса свидетеля Пятунина, составленный 16 июня 2017 г. Протокол был приобщен к материалам дела и был использован вместе с другими доказательствами при рассмотрении данного дела. Со ссылкой на нормы АПК РФ поясните, имеются ли нарушения порядка получения данного доказательства. 16.6. После завершения судебного разбирательства по иску индивидуального предпринимателя Зюзина А.П. к ООО «Протон» о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору бытового подряда, Зюзин прибыл в суд и попросил вернуть ему подлинник договора подряда, который он представил в суд как доказательство в ходе подготовки дела к слушанию. Помощник судьи пояснил, что договор подшит в материалы дела, в связи с чем суд не вправе изымать какие-либо документы из дел, рассмотренных судом. Помощник предложил Зюзину снять ксерокопию договора и заверить ее у судьи. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените правомерность данных действий помощника судьи. 17.6. Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга рассмотрено дело о взыскании с ресторана «Арагви» в пользу студии звукозаписи «Аэлита» компенсации за неправомерное тиражирование и использование контрафактных аудиозаписей песен известных композиторов и исполнителей. В качестве вещественных доказательств к делу были приобщены 12 контрафактных дисков с записями, которые были представлены ответчиком. Требования истца были удовлетворены в полном объеме. После окончания судебного заседания представитель ответчика прибыл в суд и подал заявление о возврате ему вещественных доказательств. Со ссылкой на нормы АПК РФ оцените возможность возврата вещественных доказательств в данном случае.
, вопрос №3228278, Клиент, г. Москва
Административное право
В этот же суд или уже апелляция?
Ходатайство в какой суд подавать КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд. В этот же суд или уже апелляция? и туда другие доводы
, вопрос №3254518, Иван, г. Новосибирск
Наследство
Прошёл год и мне пришло определение суда о принятии искового заявления банка к наследственному имуществу должника ( умершей бабушки)
Здравствуйте. Я вступила в наследство по завещанию. Прошёл год и мне пришло определение суда о принятии искового заявления банка к наследственному имуществу должника ( умершей бабушки). Но кредит в этом банке был закрыт, там была копеечная сумма и после смерти, позвонил пристав и сказал что банк закроет кредит. А теперь это определение пришло. Что делать? Как урегулировать спор? Звонить в банк или что? Прошу помочь
, вопрос №3283477, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2021