А оправдать вообще есть шансы?

Здравствуйте! Градж. мужа осудили по ст 132 ч4 б. За то, что когда-то а именно в 2016 с аккаунта, который нашли у него на компьютере после заявления потерпевшей, он общался на непристойные темы с 10летней девочкой -в 2016г.плюс отправил фото п. органа, она подтвердила это только сейчас, в 15 лет. Факт пока только по одному эпизоду, хотя следователь бездоказательно говорит что их много, но при этом на предварительном суде был только один. При этом следователь поговорил с подсудимым и убедил написать явку с повинной и якобы содействие следствию, за что пообещал что срок уменьшат в два раза до шести лет. Это действительно так? Если нет, есть ли возможность как-то смягчить несоразмерно жесткое наказание(12лет). А оправдать вообще есть шансы? Спасибо. С уважением, Ю

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не изучив материалов дела вам никто не окажет корректную консультацию, обычно согласно Постановлению Пленума ВС РФ такое общение квалифицируется по статье 135 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юлия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ
Юлия Казанцева
Юрист, г. Москва

Юлия, развратные действия без прямого физического контакта должны быть квалифицированы по ст. 135 УК РФ. Сам обвиняемый и/или его защитник должны подать ходатайство об изменении квалификации вменённого преступления.

Детали уточняйте у адвоката вашего мужа. Не видя материалов дела, ничего конкретного сказать не получится.

 «А оправдать вообще есть шансы?»

На оправдательный приговор сильно не рассчитывайте

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, Юлия, это понятно… А при каких условиях могут переквалифицировать на 135 ст.? Девочке было на тот момент 10