Девушка написала, что я выиграла в конкурсе телефон, и сказала что нужно оплатить только доставку, скинула свой паспорт сказала что честно, верить или нет?

, диана, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. конечно. Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы верите до сих пор в сказки, то это Вам это никто не запретит. Это простой «лохотрон» на который попались уже много таких девушек как Вы. Ни в коем случае не давайте паспорт (данные о нем) никому. Если не жалко денег аферистам, то перечислите им.

А по конкурсам, проверяйте их на официальных сайтах, затем перезванивайте (с записью разговора), перечисляйте деньги только после заключения соглашения (или заполнения анкеты и подписанной с одобрением организатором конкурса), и вообще с организатором конкурса  ведите такую переписку (тел.разговоры) чтобы она была сохранена для Вас в любом виде.

диана
Клиент, г. Владимир
не я скинула паспорт, а она

Вы уверены, что это ее паспорт? Я не верю. Или может быть ее заставляют это сделать, что также возможно. Но знайте, что к ней Вы никаких претензий не предъявите, а если предъявите, то ничего не получиться. Так что если деньги у Вас лишние, то перечисляйте и попрощайтесь с ними.