И хотел бы отчиститься из него по здоровью

Я обучаюсь в Военно-учебном центре.

И хотел бы отчиститься из него по здоровью. Была ли у вас такая практика ?

, Егор, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Егор.

Обучение в военно-учебном центре предполагает наличие у поступающего для обучения или уже обучающегося такого состояния здоровья, которое соответсвует требованиям графы I Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Следовательно, если у вас обнаружится заболевание, которое является основанием для признания вас ограниченно годным к военной службе (категория В), то вы будете отчислены.

Обнаружение таких заболеваний или отклонений в состоянии здоровья не отличается от аналогичной помощи призывникам по освобождению от призыва, котоую оказывают специалисты, обладающие медицинскими знаниями, найти которых не составляет труда на просторах интернета, например, Вконтакте, Инстаграм и т.п. В процессе поиска проявляйте осмотрительность, поскольку на этом поприще развелось множество различных фирм, репутация которых оставляет желать лучшего.

Перед обращением за помощью к специалисту рекомендую подготовить все имеющиеся у вас медицинские документы, включая детскую и взрослую амбылаторную карты.

С уважением врач, юристВалерий Куницкий.