Служил в росгвардии, комисовали с панкреатитом, поступил в институт, могу ли я поступить на военную кафедру ( панкреатит вылечили ) Категория до комиссий а1

Мне 20 лет. Служил в росгвардии, комисовали с панкреатитом, поступил в институт, могу ли я поступить на военную кафедру ( панкреатит вылечили )

Категория до комиссий а1

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении в военно-учебный центр учитывают состояние здоровья, определяют категорию годности по результатам ВВЭ, как при поступлении на военную службу по контракту.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст.20).

С уважением,