Как долго по времени я должна сохранять битую машину после ДТП

Добрый день. Как долго по времени я должна сохранять битую машину после ДТП. Машину со штраф стоянки вернули, Экспертное заключение о помещении ущерба я сделала, виновнику все было сообщено, предоставлено, с момента аварии прошло полгода. Подала в суд на возмещение ущерба, ответчик только теперь не согласен с суммой иска. Просит повторную экспертизу, а у меня покупатель ( хочет мою битуюмашину купить) сделка срывается. Как быть? Спасибо Наталья

Уточнение от клиента
У виновника страховки нет, возмещение только по суду, досудебно урегулировать отказался
, Наталья, г. Калининград
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Как правило судебная экспертиза проводится по документам, которые будут представлены в экспертную организацию, это протоколы и постановления ГИБДД со схемой ДТП а так же все осмотры страховой компании. Обязанности не ремонтировать автомобиль нет. Так же Вы можете продать автомобиль в любой момент, это Ваше право.

Удачи Вам.