Развод с женой, раздел имущества и опека над детьми

Развод с женой, раздел имущества и опека над детьми!

, Михаил, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Все это делается в судебном порядке, если не достигнута договоренность с супругой, обращайтесь, помогу.

Добрый день. Тут, безусловно, судебный порядок. Два разных судебных процесса.

1) Иск о расторжении брака и разделе имущества

2) Иск об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми

В этом процессе можно заявить о назначении алиментов если это необходимо.

Более подробно могу Вас проконсультировать лично. Консультация бесплатная.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопросы, которые вы перечислили решаются через суд или по соглашению, по обстоятельствам. Расторжение брака только через суд. И вы не указали еще один вопрос, который обычно возникает — алименты.

Соглашение о разделе имущества, алиментное соглашение должны быть удостоверены нотариусом, соглашение о ребенка возможно и в простой письменной форме.

Если же есть спор целесообразно подавать несколько исков (развод в мировой суд, раздел имущества и дети — в районный).

Обращайтесь, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев