Если жена должник проживает с супругом, можгут ли приставы описать имущество если все принадлежит супругу, при том супруги разведены, но живут вместе
Если жена должник проживает с супругом ,можгут ли приставы описать имущество если все принадлежит супругу,при том супруги разведены,но живут вместе
, Лена, г. Омск
Александр Морнов
Здравствуйте, Лена!
Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.
Судебные приставы исполнители могут арестовать и изъять (либо оставить на ответ хранение) имущество находящееся в квартире где проживает должник. Но если у Вас будут подтверждающие документы, что имущество не должника а проживающего с ним лица, то они это сделать не вправе. Такими документами могут служить договоры купли-продажи, чеки, накладные итд.
Удачи Вам.