Может ли суд забрать этот дом приобретенный за мат капитал
Добрый день ,я прохожу процедуру банкротства ,перед подачей в суд я за материнский капитал приобретаю дом для жилья,в собственности у меня есть доля но она ни пригодна для жилья,в критическом положении.может ли суд забрать этот дом приобретенный за мат капитал
, елена, г. Москва
Галина Гудкова
При банкротстве суд оставляет должникам единственное жильё, неважно как оно приобретено.
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
Если дом Вы купили после того как у Вас возникли долги и его стоимость больше чем материнский капитал, то Вам откажут в списании долгов в связи с недобросовестным поведением.