Может ли суд забрать этот дом приобретенный за мат капитал

Добрый день ,я прохожу процедуру банкротства ,перед подачей в суд я за материнский капитал приобретаю дом для жилья,в собственности у меня есть доля но она ни пригодна для жилья,в критическом положении.может ли суд забрать этот дом приобретенный за мат капитал

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При банкротстве суд оставляет должникам единственное жильё, неважно как оно приобретено.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если дом Вы купили после того как у Вас возникли долги и его стоимость больше чем материнский капитал, то Вам откажут в списании долгов в связи с недобросовестным поведением.