Если дом не введен в эксплаутацию могут ли там быть зарегистрированные?
, Светлана, г. Москва
До сдачи жилого дома в эксплуатацию само здание не имеет статуса жилой недвижимости, соответственно, проживать там нельзя, как и нельзя прописаться. По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства вам необходимо будет предоставить документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, права на которое зарегистрированы в ЕГРН (пп. 93.4 п. 93 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" ).
Как правило, в квитанциях могут быть не внесены изменения по количеству прописанных.