В январе 21 года был куплен в кредит автомобиль

В январе 21 года был куплен в кредит автомобиль. Навязали карту помощи на дорогах. Стоимость ее 80 000 была. Сейчас я продал автомобиль, каким образом можно вернуть часть этих денег. Услугой не пользовался.

  • pzdktybt
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Павел!

Отказаться от карты «помощь на дороге» и вернуть деньги можно в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Изначально Вам нужно направить претензию продавцу, а в случае неудовлетворения Ваших требований обратиться в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем договоре на предоставление услуги поищите раздел расторжение договора и условия.Кроме того Закон о защите прав потребителей предусматривает право потребителя отказаться от предоставления услуги(за минусом затрат продавца)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович