Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сможет ли моя бывшая жена потребовать долю в доме

Я проживаю в одной квартире(купили её по долям в 2007году,хотели помириться) со своей бывшей женой(мы в разводе с 2006г),и с 2008 года на принадлежащем мне участке земли мои родители строят дом,он будет оформлен на меня.

Вопрос:Сможет ли моя бывшая жена потребовать долю в доме , ведь формально мы с ней вели совместное хозяйство(жили в одной квартире),но деньги в стройку дома вкладывали только родители.

Максим Владимирович

24 Ноября 2013, 12:49, вопрос №309442 максим, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Максим! Ваша бывшая  жена для вас теперь посторонний человек и она не может ни чего требовать от вас.На основании ст. 38 Семейного кодекса РФ при разделе имущества применяется срок исковой давности 3 года.

     

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    24 Ноября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats