Подскажите как можно отказаться от дополнительных(внеурочных) уроков в школе, на какую статью можно сослаться?

Здравствуйте. Подскажите как можно отказаться от дополнительных(внеурочных) уроков в школе,на какую статью можно сослаться?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внеурочные занятия по желанию ученика и его родителей.

 Обучающимся предоставляются академические права на:

освоение вместе с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке, а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательные программы деятельность, учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), одновременное освоение несколько профессиональная образовательная программы, получение одной или несколько квалификаций

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,