8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно написать приставу запрос, чтобы начали высчитывать с военной пенсии?

Добрый день! Возбуждено исполнительное производство, пристав неопытный, молодой, тянет дело. Прошло 2 месяца, а результатов по выплатам ноль. По суду 2 должника, оба военные пенсионеры. Пришел ответ приставу из сбербанка, что счета есть, но пустые на обоих, ясен пень, что подчищают все каждый месяц. Из ПФ РФ пришел отказ, т.к. не начисляют они им пенсию. 1. Куда нужно написать приставу запрос, чтобы начали высчитывать с военной пенсии? Звонила сама на почту РФ (думаем, что могут там получать пенсию наличкой на дом) - отфутболили, военкомат - отфутболил. Что делать?! Время идет, а по долгу не выплачивается.

2. Можем ли мы сами с нашим исполнительным листом (не забирая у пристава) самостоятельно добывать информацию в банках, на почте в военкомате (делать работу за пристава) или нас будут футболить?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мы подозреваем, что юристы должникам дали советы, как можно максимально уклоняться от выплаты долга, а именно, сняли все деньги со счетов (у них на 2-х 5 счетов сбере), пол года назад, когда была апелляция вывесили объявление об обмене квартиры на другую в другом городе (нашла инфу на ЦИАНе). Если они обменяют квартиру, а не продадут, то они это все сделают безболезненно для себя? Эту сделку можно оспорить?
Уточнение от клиента
Доп. информация: у должников еще есть дача в дачном кооперативе, помимо квартиры, пристав сказала, что ни на квартиру, ни на дачу арест наложить нельзя. Мы знаем, что во время судебных тяжб они переписали квартиру на жену (должники муж и жена), теперь квартирой владеет только жена. Про дачу мы не знаем, кто там собственник. Вероятно, юристы им посоветовали так сделать, чтоб у каждого было свое имущество, как единственное жилье.
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам самим не стоит ходить искать счет должника. В банк направляется оригинал исполнительного листа, копии банк не принимает. У Вас поход по банкам может занять много времени.

Статьей 36. Закона об исполнительном производстве 229-ФЗ определены сроки совершения исполнительных действий.

Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет  по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств через отделение почтовой связи. Пенсионер может получить деньги непосредственно в почтовом отделении или выбрать доставку на дом.

Через кредитные организации. Средства можно будет получить в отделении банка или получать путем зачисления на банковскую карту.

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также подать заявление судебному приставу-исполнителю о предоставлении отчета о совершенных действиях.

Искать счета должника это обязанность пристава. Доставайте его почаще. Я в данной ситуации потратила 2 месяца чтобы нашли счета должника.

Если имущество приобретено в браке, оно является совместной собственностью и неважно на кого оно зарегистрировано. Данную сделку можно оспорить в суде.

Желаю Вам удачи.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Небольшое уточнение:
1. пристава надо заставить сделать запрос только на почту рф или в военкомат по месту жительства должников?
2. Есть ли смысл приставу искать счета в других банках РФ. Т.к. у должников 5 открытых пустых счетов, скорее всего деньги переложены в другие банки. Пристав только в сбер запросила, хотя могла тогда сразу в несколько банков сделать запрос, но у них заключен договор между ПФ РФ и сбером о быстром предоставлении информации.

Приставы имеют право запрашивать открытые счета во всех кредитных учреждениях.  Судебному приставу необходимо искать во всех банках.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
, вопрос №4082112, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 08.09.2021