8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли социальную стипендию, если мне уже исполнилось 18 лет?

Выдадут ли социальную стипендию, если мне уже исполнилось 18 лет? Раньше выдавали.

, Карина, г. Братск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду государственную социальную стипендию?

0
0
0
0

Если да, то:

5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 473-ФЗ)

Данный перечень является закрытым. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение
Здравствуйте. В этом году я заканчиваю 9 класс и хочу пройти курсы. Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение. Действительно ли это так?
, вопрос №3043930, Светлана, Евпатория
Защита прав потребителей
Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет?
Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет? телефон стоит 10 000 рублей.
, вопрос №3044159, иван, г. Москва
Защита прав призывников
Мне 18 лет, есть желание поехать за границу летом, после экзаменов, могут ли меня задержать на границе?
мне 18 лет,есть желание поехать за границу летом,после экзаменов,могут ли меня задержать на границе?
, вопрос №3044481, Роман, г. Москва
Семейное право
Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
Добрый день, мне нужна помощь по вопросу оформления наследства. Дело в том , что мои родители развелись когда мне было 3 года(1989) мы с матерью переехали в другую страну. в 1993г. мать умерла, так что об отце информации я не имел. недавно узнал, что мой отец умер в 2003 году . После развода он не женился и других детей у него не было, проживал в квартире. Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?
, вопрос №3044485, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет, база 9 классов?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет , база 9 классов??
, вопрос №3044827, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2021