Нужно помочь составить заявление в прокуратуру на управляющую компанию за бездействие, на обращение

Нужно помочь составить заявление в прокуратуру на управляющую компанию за бездействие,на обращение.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория.

Если Вы недовольны работой управляющей организацией, то имеет смысл написать ей претензию, указав ей на ее бездействие.

В зависимости от вида бездействия управляющей организации можно обратиться в суд с требованием о понуждении её выполнить определенное действие.

Жалоба, направленная в прокуратуру, будет перенаправлена в орган государственного жилищного надзора (Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре»)

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
в Жилищный надзор мы писали, там молчат

Действуйте по принципу: заявление — возражение/претензия — жалоба, каждое последующее обращение «связывайте» с предыдущим и с полученным ответом. В каждую инстанцию обращайтесь до получения желаемого результата. Обычно 3 обращений хватает для преодоления сопротивления обязанных лиц, поскольку 1 бездействие — случайность, 2 бездействия — недоразумение, 3 бездействия — злой умысел.